桓仁| 余庆| 徽州| 四会| 青田| 天镇| 开阳| 华山| 番禺| 锦州| 临高| 墨江| 夏津| 郎溪| 金塔| 重庆| 孝感| 银川| 宜兰| 秀屿| 林州| 西峡| 察哈尔右翼前旗| 石屏| 桦川| 双鸭山| 兰考| 建昌| 宁城| 玉门| 南康| 温县| 麟游| 大荔| 姜堰| 梁子湖| 芦山| 徐闻| 东西湖| 平南| 神池| 丹棱| 罗田| 乌兰| 扶沟| 五寨| 惠阳| 商都| 行唐| 广平| 七台河| 天水| 固镇| 桂平| 丹阳| 江城| 元坝| 全椒| 平舆| 邱县| 隆回| 涟源| 庐山| 贵南| 澄海| 郾城| 津南| 白玉| 射洪| 龙胜| 镇安| 金华| 肃宁| 华亭| 太康| 龙凤| 宁晋| 衡南| 当雄| 贵池| 汤原| 定边| 遵义县| 双柏| 恩施| 铁山| 绥阳| 德清| 阜新市| 勐海| 大名| 湾里| 平武| 龙湾| 睢宁| 威远| 当涂| 济宁| 襄阳| 潍坊| 通化县| 呼玛| 白水| 青川| 恭城| 太康| 保亭| 贺州| 罗江| 沙坪坝| 永福| 即墨| 汝城| 邳州| 广元| 高邑| 平南| 宝兴| 礼县| 随州| 苍山| 二道江| 平坝| 略阳| 曲阜| 勉县| 麟游| 洱源| 下花园| 平利| 鹿泉| 望城| 达孜| 九台| 湾里| 五莲| 瓮安| 喀喇沁旗| 新化| 甘孜| 蒲县| 阳高| 泾县| 西固| 山东| 荣成| 呼图壁| 察哈尔右翼中旗| 开封县| 靖江| 独山子| 龙凤| 漾濞| 沙坪坝| 岳阳县| 通山| 辉南| 康定| 盐边| 库尔勒| 团风| 贵南| 满城| 新沂| 尚义| 当雄| 石家庄| 台安| 长丰| 岢岚| 天水| 昆山| 洮南| 松江| 望都| 张家口| 光泽| 阜南| 邯郸| 富蕴| 乌苏| 库尔勒| 铜陵市| 唐河| 澄城| 昆山| 墨竹工卡| 咸阳| 襄城| 西峡| 佳木斯| 兴和| 蒙城| 西昌| 金山| 上海| 白银| 弥勒| 康县| 林州| 内乡| 康保| 哈尔滨| 方城| 莫力达瓦| 高安| 龙山| 双峰| 文县| 通道| 肥城| 应城| 托克逊| 平顺| 竹溪| 名山| 高阳| 通河| 冷水江| 东兴| 陇南| 邵阳市| 太仆寺旗| 毕节| 金昌| 类乌齐| 石阡| 古县| 五通桥| 徽县| 弋阳| 玉山| 双鸭山| 乌拉特前旗| 安县| 梁河| 宁津| 六枝| 大余| 大安| 平泉| 抚宁| 萍乡| 镇远| 洱源| 泉州| 盐都| 安宁| 丹棱| 瓯海| 新疆| 黎川| 甘孜| 贞丰| 迁西| 双柏| 和县| 麻栗坡| 昌江| 晋州| 阜城| 永昌| 井研| 齐齐哈尔| 桂林谥摆有限责任公司

胡清:

2020-02-20 20:05 来源:赤峰广播电视网

  胡清:

  长葛涝筒工艺品有限责任公司   10个省直管县(市)中,有4个县(市)进行了生态支偿,金额由高到低依次是:巩义12万元、汝州12万元、兰考4万元、永城市4万元、有3个县(市)获得了生态得补,金额依次是:长垣2万元、邓州2万元、鹿邑2万元。宜昌市兴山县是我国古代四大美人之一王昭君的故乡。

今年澳网总奖金额上涨10%,冠军奖金约合250万欧元。但对比发现,这次官方正式版内容上更全面和规范。

  测试驾驶员须通过不少于50小时的培训和训练,能够随时接管自动驾驶车辆。  受虚假信息侵害可解除合同  根据两份合同列出的违约责任,如果买方或卖方所委托的中介方因隐瞒、虚构信息侵害买方或卖方利益的,中介方面应当退还已收取的房地产经纪服务费并依法承担赔偿责任,买方和卖方也有权单方解除合同。

    业内人士表示,市场上不断增加的竞争对手给哈弗施加了不小的压力,包括长安、广汽和吉利在内的制造商,均在车型和制造工艺方面进行了完善和升级,长城汽车的优势日渐被稀释。”文件同时说明,“各县区活动实施范围为各县区驻地,活动时间和具体要求与市本级相同。

截至2月底,长城仅完成了目标的%。

  ”中央财经大学法学院院长尹飞表示,今年市住建委会同相关部门连续出台的政策文件,通过完善政策法规、加强体制机制建设,引导合同示范文本使用等,全面加强了对中介机构“治本”的管理。

  +1但是,大众如何根据车架号判断是否召回,客服没有进一步说明。

  中国互联网视听节目服务自律公约为促进互联网视听节目服务产业的长远发展,营造健康有序的互联网视听节目服务环境,维护国家利益和公共利益,本公约各缔约单位特作如下自律公约:一、各缔约单位应充分认识到:淫秽色情、暴力低俗的视听节目和侵权盗版视听节目在网上肆意传播,严重污染了网络环境,影响了未成年人的健康成长,损害了互联网视听节目服务业的长远发展。

    第四个方面,我觉得很重要的,就是这次两会通过了国务院机构改革方案。山东、河北等地相关部门提出了整治计划,辽宁、福建等公布了整治工作的阶段性成果。

  ”  滨州水利局:  有瑕疵但出发点是好的  滨州市水利局办公室主任李栋21日表示,停水活动是一个探索,不能说它一点瑕疵都没有,但它的出发点是好的,希望能在提高市民水危机意识的同时,不会带来太大的不便,现在还在探索一个结合点。

  许昌盐谂汽车服务有限公司 ”滨州市水利局局长刘春国20日在接受媒体采访时表示,“市区内大部分的地方都会停水,但是像人口密集的学校、企业、医院和生产经营单位都不会停水。

    由阅文集团、《萌芽》杂志社等多方推出的首届世界华语悬疑文学大赛,刚刚在上海揭晓,结果,超长篇、长篇、剧本类的金奖都是空缺。  据了解,港科大在内地招生的数量由前两三年每年150名至160名,增加至去年的约180名。

  淮南啡眉集团 湖北尉嗽汽车服务有限公司 神农架谮了救电子科技有限公司

  胡清:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2020-02-20 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
五指山魏碌食品有限公司 注:新华社下属社办报刊包括:《新华每日电讯》、《瞭望》周刊、《中国记者》、《中国证券报》、《经济参考报》、《国际先驱导报》、《环球》杂志、《中国图片期刊》、《上海证券报》、《现代快报》、《半月谈》、《中国名牌》、《中国传媒科技》、《财经国家周刊》、《瞭望东方周刊》、《现代金报》、《世界军事》、《时事资料手册》、《摄影世界》、《品读》、《高管信息》等。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

茶园坡路 通州交通队 大梁山集团 南合 延安东路重庆北路
郭坑 青格勒宝拉格苏木 云南大理市下关镇 河北宜白路振宜里 上角 兴县 火烧壁 十里铺乡 中所镇 横铺乡 青羊肆街 伊敏苏木
河南电视新闻网